В начале 2000-х годов Филипп Киркоров и Алла Пугачева решили увеличить свое финансовое состояние и привезти в Россию американский мюзикл "Чикаго", который был в то время очень популярен в Америке.

Компания Philipp Kirkorov Production приобрела права на постановку русской версии мюзикла. Супруги были уверены, что мюзикл будет очень востребован у россиян, ведь они сами хотели сыграть в нем главные роли.

Однако, когда Филипп Киркоров ознакомился с русским текстом мюзикла, его стали одолевать сомнения. Киркорову показалось, что россиянам может не понравиться мюзикл, так как они далеки от американской культуры. Об этом пишет информационное издание "СтарХит".

"Купил эту лицензию, заплатил огромные деньги. Когда мы это перевели, я узнал, что постановка про тюрьму чикагскую… Я думаю: "Куда ты смотрел!" — сетует 55-летний артист.

Мюзикл некоторое время все же пользовался успехом у россиян, а потом, после того, как произошёл захват террористами в заложники зрителей в Театральном центре на Дубровке, где шел мюзикл "Норд-Ост", россияне перестали ходить на культурные мероприятия.

"Театральная Москва того сезона встала вся. Люди перестали ходить на спектакли, потому что боялись, террористов", — признался Киркоров.