В регионе приняты новые изменения антиковидных регламентов. Теперь разрешены концерты с приезжими артистами и снят запрет с работы клубов. Изменение в указе губернатора Ивановской области подразумевают отсутсвие некоторых запрещающих мер, но с условием соблюдения профилактических правил.  

Согласно принятым регламентам, во время концертов первые четыре ряда будут закрыты для зрителей. В зале или на открытых площадках необходимо соблюдать социальную дистанцию.  

Клубные организации также должны обеспечить условия для эпидемиологической профилактики. Помещения для культурного и развлекательного досуга должны иметь хорошую вентиляцию и площадь. Универсальными требованиями для филармонии, театров и клубов остается пятидесятипроцентная заполняемость.

На территории региона уже есть заведения, готовые к выполнению всех правил антиковидного режима: восемнадцать клубных образований, ЦКиО. Напоминаем, что соблюдение санитарных регламентов важно для того, чтобы в регионе не было очередной вспышки заболеваемости. В областном здравоохранительном департаменте опасаются, что в майские каникулы ускорится распространение COVID-19, поэтому настоятельно рекомендуют сделать прививку именно в этот период.