Экс-солистка Марьинского театра Анна Нетребко сделала выбор в пользу западной сцены. Как повествует о событиях из жизни оперной дивы LIFE, певица предпочитает общаться с иноязычными ценителями ее таланта на английском языке, называя бывших соотечественников "стрёмом".

Действительно, гастрольный график Анны Нетребко с мужем-азербайджанцем Юсифом Эйвазовым насыщен выступлениями. У пары ожидаются гастроли в Буэнос-Айресе, Вене, Праге, Париже, Неаполе. В перерывах между мировыми турне Анна Нетребко поет арии на сцене миланского театра Ла Скала. Концертная жизнь "бьет ключом", европейская публика оказалась щедра на овации и комплименты. Как итог - Анна Нетребко готова забыть о своем прошлом в России.

Российские любители театра все-таки пытаются воспитать оперную певицу. Подписчики напоминают ей о кубанском происхождении, на что получают гневные комментарии от новоиспеченной европейки.

"Лучшую и большую часть своей жизни я прожила не на Кубани. Меня здесь многие любят. А вы оставайтесь со своим стрёмом", - высказалась оперная певица.