Наставник Магомедшарипова Марк Генри высказался об исключении своего подопечного из рейтинга промоушена UFC и слухах о его вероятном уходе из смешанных единоборств.

Его слова передает издание «Спорт-экспресс».

Наставник заявил, что «не имеет значения, что говорит UFC», ведь Забит уже завоевал чемпионский титул в его сердце. Он поясняет, что Магомедшарипов доминировал над всеми соперниками в карьере.

Дальнейший спортивный путь бойца зависит от его решения и семьи, считает тренер. Генри не исключает, что Забит может выйти на ринг через несколько месяцев.

«Все будет зависеть от решения Забита и его семьи. Российские бойцы готовы драться до смерти, но при этом они знают, что самое важное в жизни. Вот за это я люблю их. И еще я бы хотел, чтобы больше бойцов имели такой же образ мышления, как у Забита, Хабиба и Хамзата, и чтобы они знали, что в жизни есть вещи гораздо важнее, чем ММА. Может быть, Забит проведет бой через несколько месяцев, а может и нет, посмотрим», — сказал тренер Забита Магомедшарипова Марк Генри в разговоре с «СЭ».

Напомним, что последний бой Забита прошел в ноябре 2019 года. Боец победил Келвина Каттара в рамках мероприятия UFC Fight Night 163.

Ранее стало известно о росте цен акций промоушена UFC на 5% после выхода на биржу.