Детский фонд "Обыкновенное чудо" в рамках акции "Дети вместо цветов", приуроченной к 1 сентября, объявляет сбор денег в поддержку тяжелобольным детям. О старте акции сообщается на сайте фонда.

"1 сентября дети дарят учителю 1 букет от всего класса (или по одному цветку от каждого ребенка), а сэкономленные средства родительский комитет перечисляет в адрес БФ «Обыкновенное чудо» для оплаты реабилитации или лечения одного или нескольких подопечных", - указывается на сайте.

Как пояснили в самом фонде, суть акции заключается не в том, чтобы тратить много денег на букеты, которые выбрасываются через несколько дней, а в том, чтобы подарить один букет и перевести сэкономленные деньги на благотворительность.  Отдельно отмечается, что всем, принявшим участие, будут выданы благодарственные письма, шарики и браслеты.

Напомним, что акция "Дети вместо цветов" впервые была проведена в 2014 году в одном из московских образовательных учреждений. Эта идея была поддержана многими неравнодушными людьми. С тех пор флешмоб ежегодно проводится по всей России и другим странам. Фонд "Обыкновенное чудо" уже несколько лет привлекает внимание к проблемам тяжелобольных детей проведением этой и других благотворительных акций.