Знаменитый журналист из Соединенных Штатов высказался о работе тренеров в «Хрустальном». Ведущие популярного подкаста в YouTube The Skating Lesson раскритиковали работу Даниила Глейхенгауза. Они порекомендовали Тутберидзе найти новых хореографов.

Напомним, что Сергей Дудаков и Даниил Глейхенгауз прибыли в Мексику в начале майских праздников для проведения мастер-класса, который длился на протяжении пяти дней. В выпуске подкаста присутствовала четырехкратная чемпионка Мексики Ана Сесилия Канту Феликс, она вместе с ведущим приняла участие в обсуждении работы специалистов из России.

Comp-pro.ru

Фигуристка посетила мастер-класс российских тренеров по фигурному катанию. Она рассказала, что занятия были перенесены на парковку для обеспечения достаточного пространства из-за коронавируса.

«Твоя сестра сказала мне, что Даниил Глейхенгауз был раздражённым на парковке, а затем позволил Сергею вести занятие, пока сам смотрел в телефон», – сказал ведущий подкаста Дэйв Лиз Ане, мексиканка подтвердила информацию.

«Они выгоняли со льда всех, кто не выполнял их требования: «Я сказал тебе три раза держать руки здесь, а ты держишь их в другом месте. Уходи со льда». Не важно, что фигурист действительно старался выполнять указания. Для них это не считается старанием. Много спортсменов было выгнано со льда. Они даже не смотрели на людей, которые начинали плакать», — сказала Ана. При этом девушка подчеркнула, что тренеры обучали фигуристов базовым вещам и выглядели не заинтересованными.

Ранее издание CT news сообщили, что 17-летний Семененко старается равняться на Михаила Коляду.