Дмитрий Губерниев, известный спортивный журналист в России, высказался на тему исключения нескольких биатлонистов из сборной команды из‑за манипуляций, происходивших в Союзе биатлонистов России (СБР), сообщает "РБ Спорт".

Как отметил Губерниев в своём телеграмм-канале, Каплина, Томшин, Довгая, Кудисова и Колотов не смогли пробиться в сборную, несмотря на свои достижения, в связи с изменением правил отбора команды СБР, которые были изменены в хамской форме, и спортсменам просто солгали.

Кроме того, раньше он отметил, что Ларису Куклину, Евгения Емерхонова и Ильназа Мухамедзянова лишили зарплаты членов сборной России.

Заметим, что в связи с СВО на Украине российские и белорусские биатлонисты были отстранены от участия в соревнованиях, проводимых под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU). Однако 28 марта исполком МОК рекомендовал международным федерациям рассмотреть возможность возвращения россиян и белорусов на международные соревнования в нейтральном статусе, если у них нет связей с силовыми структурами своих стран.