Яна Рудковская раскритиковала журналистов, которые включили её и Евгения Плющенко в список вдохновляющих звездных пар. Слова возмущения Рудковская написала в своём Telegram-канале.

Журнал Voice решил составить список "звездных пар, которые вдохновляют" и вручить им десять статуэток. В номинацию попали российские знаменитости: Павел Воля и Ляйсан Утяшева, Джиган и Оксана Самойлова, Влад Топалов и Региона Тодоренко и многие другие. В списке значились Егений Плющенко и Яна Рудковская.

"Нам с кем конкурировать и стоять в очереди за статуэтки, нам просто это неинтересно. У нас с Женей достаточно статуэток", - заявила Яна.

Рудковская  возмутилась тем, что журналисты не предупредили её о включении в номинацию. По словам Яны, её приглашали на съёмки вручения статуэток, но она отказалась из-за нехватки времени. Рудковская объяснила, что находится в браке с Плющенко не хочет ни с кем конкурировать за статуэтку.

"Не совсем понятна причина недовольства. Вы замечательная пара, на вас стоит равняться, приводить в пример. Почему из-за вашей занятости нужно исключать вас из списка?", - отреагировала подписчица Яны.