Полярник рассказал о прелестях отдыха в Антарктиде

Полярник рассказал о прелестях отдыха в Антарктиде
Фото: naked-science.ru

Станция «Беллинсгаузен» на острове Кинг-Джордж — нетипичная Антарктида с мягким климатом, мхами, лишайниками и морскими животными.

Здесь размножаются морские слоны, тюлени и пингвины, которые не боятся людей, но трогать их запрещено. Исследователь Александр Краснов проводит мониторинг льда, измеряет температуру, изучает мусор, оценивая экологию Антарктиды.

Антарктида привлекает туристов экстремальными забегами. Краснов участвовал в полумарафоне, столкнувшись со сложными погодными условиями — бегом по снегу, гальке, сильным ветром. Несмотря на трудности, он готов повторить свой опыт.

Ранее издание CtNews опубликовало статью о том, что ученые обеспокоены тем, что нейросети выходят за пределы человеческого знания.

Подписывайтесь на Ctnews.ru в Telegram, ВКонтакте
0 комментариев