Виталий Филипченко рассказал изданию «РИА Новости», почему он намерен участвовать в выборах мэра Нью-Йорка. Примечательно, что гражданин переехал в Соединенные Штаты более десяти лет назад, родился он в Томске.

В Америке Филипченко является владельцем организации, которая занимается грузоперевозками. Он поясняет, что не собирается получить прибыль с участия в выборах.

«Я иду в мэры и не пытаюсь получить с этого прибыль. Многие идут в мэры просто, чтобы сделать себе рекламу, заработать денег. Я другой человек. Я поступаю, скажем так, как Робин Гуд. То есть хочу помочь людям <…> Еще в школе я был маленький, худенький. Но я не любил задир, которые лезли к другим ребятам. Я всегда вступался, лез в драку. Конечно, получал. Но в итоге все знали — с этим лучше не связываться», – рассказал независимый кандидат Виталий Филипченко.

Филипченко также признался, что в выборах рассчитывает на эмигрантов, которые прошли тяжелый рабочий путь. Он вспоминает, что всегда хотел помогать слабым, Виталий не любит несправедливость.

Напомним, что предварительные выборы пройдут 22 июня.

Ранее стало известно, что ГИБДД России предложила ввести новые штрафы в следующем году.