В период с января по октябрь 2020-го года значительно выросла стоимость подержанных транспортных средств. Общий прирост в цене составил 16 процентов. Сообщается, что подорожание автомобилей с вторичного рынка произошло намного быстрее, чем новых ТС, передает "Коммерсантъ", ссылаясь на результаты исследования специалистов "Авто.ру".

Большей популярностью у российских водителей пользуются Hyundai Solaris, Ford Focus, Kia Rio. Отечественная Lada отошла на второй план. Предположительно, подорожание авто продолжится до весны следующего года. В период с апреля до ноября текущего года спрос на подержанные авто увеличился на 22% из-за страха девальвации российской валюты и ожидания, что цены на ТС вырастут. 

Отмечается, что автомобили бренда Mercedes-Benz Е-класса выросли в цене на 23%, Toyota Camry поднялась в цене на 12%,  Kia Rio на 11%. Российские автомобили стали стоить дешевле на 2-3%.

Ранее стало известно, что российские автолюбители стали меньше тратить на техническое обслуживание автомобилей перед зимним периодом.