Российский певец Михаил Шуфутинский после начала спецоперации не высказывал свою позицию по данному вопросу. И вот теперь он решил обозначить свое отношение к СВО. Об этом сообщает АиФ.

Со слов исполнителя, у него однозначная позиция, а не высказывал он ее по той простой причине, что его работа - развлекать людей, которые ходят на его концерты, а не устраивать политические митинги. 

"Думаю, это была тщательно спланированная авантюрная многоходовка (со стороны США – Ред.), которая провалилась. До начала СВО мы этого не чувствовали и пользовались всеми благами западной цивилизации. А потом это все явственнее стало проявляться", - заявил артист. 

Михаил Шуфутинский отметил, что с детства испытывает ненависть к фашизму, и любая страна, в которой культивируется нацизм, для него является врагом.

Артист также не стал скрывать, что у него есть паспорт гражданина США, который он получил в то время, когда жил в Америке. Михаил пытался его продлить, поскольку в США живет его сын, но получил отказ в консульстве.

Со слов исполнителя, он в Америке не был уже три года, и пока не планирует туда ехать. Более того, Шуфутунский в прошлом году отменил гастроли в Израиле и Германии.