После разрыва контракта с Манчестер Юнайдет по обоюдному согласию, Криштиану Роналду стал свободным агентом перед чемпионатом мира 2022 года в Катаре. Об этом сообщает издание championat.com.

Различные источники посылали португальца то в "Реал Мадрид", "Бавария", "ПСЖ", но официальных заявлений так и не было.

Единственный клуб, который предложил контракт Роналду, это саудовский «Аль-Насср». Условия таковы - контракт на 2,5 года с заработной платой €200 миллионов за сезон (в сумму этих доходов включены зарплата в команде и рекламные доходы). Да и ни один европейский клуб не сделал Криштиану Роналду предложение, сопоставимое с контрактом «Аль-Нассра». Да и в целом команды из Европы потеряли к нему интерес из-за скандального интервью. Были надежды на то, что Криштиану покажет игру высокого уровня, чем и смог бы доказать, что он еще способен играть на топ уровне. Но, к сожалению, Роналду не показал свой высокий уровень игры, и переходы в такие клубы как "Реал Мадрид", " Бавария" и "ПСЖ" оказались практически нулевыми.  

Да и в целом переход в "Аль-Насср" для Криштиану Роналду под закат карьеры - вариант очень хороший. Футболисту уже 37 лет, и не каждый топовый клуб осмелится покупать футболиста в таком возрасте в качестве основного игрока. Крупных предложений из МЛС португальцу не поступало. Американская лига потолка зарплат не может сорить деньгами на уровне арабов. Самое верное и единственное решение для Криштиану - это переход в "Аль-Насср" в сложившихся обстоятельствах. Ни один клуб, выступающий в Лиге Чемпионов, не может удовлетворить португальца. Поэтому на первый план выходит денежный фактор.

Хотя надежды есть, что Роналду все же останется в Европе и сможет побороться за лигу Чемпионов и новые трофеи и рекорды в свою копилку.  Криштиану Роналду - Победитель Лиги чемпионов УЕФА (4): 2013/14, 2015/16, 2016/17, 2017/18. Обладатель Суперкубка УЕФА (2): 2014, 2017. А также пятикратный обладатель золотого мяча (5) 2008, 2013 , 2014, 2016.