Китаянка более 10 лет писала фейковые статьи о России и династии Цинь. В общей сложности она написала более 206 статей о выдуманной российской истории. Об этом сообщил портал REGNUM и издание Sixth Tone.

Фейковые статьи привлекли внимание писателя-фантаста Ифаня. Он обратил внимание на то, что некоторые статьи в китайской версии гораздо длиннее, чем в русской или же вовсе отсутствуют. Сервис "Википедия" принял решение провести внутреннюю проверку и пришел к заключению о том, что китаянка при помощи нескольких аккаунтов писала о ложной истории России и династии Цинь с 2010 года. Китаянка выкладывала статьи под псевдонимом Чжэмао. Она придумывала максимально проработанные моменты в своих выдуманных историях и вплетала эти истории в реальные события.

Удалённый аккаунт Чжэмао рассказывал о том, что она является дочерью дипломата, что ранее работал в России. В аккаунте также было указано то, что она имеет ученую степень по истории России. Впоследствии она якобы вышла замуж за русского молодого человека и приняла гражданство России. После проведенного расследования на своём англоязычном профиле китаянка опубликовала письмо с извинениями, а так же рассказала о том, что имеет лишь среднее образование и является домохозяйкой.