Игорь Тальков-младший рано остался без отца: Тальков-старший погиб за неделю до 10-летия сына. Однако мужчина до сих пор помнит, как его воспитывал папа, и благодарен ему за то, чему он успел его научить.

igor-talkov.jpg
Источник: vmireinteresnogo.com

По словам Талькова-младшего, отец хотел воспитать из сына настоящего мужчину. Он хотел, чтобы сын профессионально занимался спортом, в частности, боевыми искусствами. 

"Папа концентрировал во мне храбрость. "Добро должно быть с кулаками", "честь", "справедливость" - это те главные слова, значение которых объяснял папа", - цитирует Талькова-младшего PROзвезд.

Игорь рассказал, как папа отучил его врать и научил брать на себя ответственность за свои поступки. Когда Талькову-младшему было пять лет, он сломал проигрыватель. Боясь признаться в содеянном, он свалил вину на младшего двоюродного брата.

"Папа подвел Вову к проигрывателю, оказалось, что тот не достает до него. Меня в первый и последний раз отлупили. Остальные наказания проходили в форме мужского разговора, где нужно смотреть друг другу в глаза. Смотреть в глаза человеку, тем более, когда виноват, страшно. Но, может, именно так папа научил меня никогда и никого не бояться", - говорит Игорь.