Популярный российский блогер Николай Соболев, неоднократно бывавший в Соединенных Штатах, назвал главный недостаток страны и американцев. Своими впечатлениями он поделился в подкасте Ильи Стрекаловского на YouTube, сообщает портал Лента.ру.

Соболев, ссылаясь на рассказы одной из своих знакомых, проходившей обучение в Штатах, назвал американцев «неокультуренными». Он отметил, что в России есть дворцы, великие писатели, например, Достоевский и Пушкин, а в США культуры нет.  

«А она говорит: "У них там ее просто как бы нет". Ну нет вот такого, художественной культуры, нет литературной какой-то культуры», — цитирует блогер свою знакомую.

Соболев подвтердил мнение своей подруги, рассказав, что тоже заметил эту американскую черту, когда приезжал в США.  также заметил эту особенность.

«И я это тоже чувствовал. Они действительно *** не окультурены», — заявил Соболев.

Несмотря на этот недостаток США, блогер признался, что бывать в Штатах ему нравится, хотя для эмиграции эту страну он не рассматривает.

Ранее певец Николай Басков раскритиковал идею показывать в России новый фильм с Чулпан Хаматовой и предложил беглой актрисе последовать примеру Ивара Калныныша. Об этом писал портал Ct-news.