Певец Николай Басков в своем Telegram-канале едко высказался о решении Министерства культуры РФ выпустить в прокат фильм с Чулпан Хаматовой в главной роли. Певец считает, что актриса, сбежавшая в Латвию и там критикующая спецоперацию России, являет собой образец двуличия.

"Интересно наблюдать, как отдельные лица самоуверенно примеряют роль «Совести Нации» и льют грязь на свою Родину из-за границы, а потом в России запускаются проекты с ними в главных ролях. Почему бы Чулпан Хаматовой не быть последовательной и не призвать вслед за Иваром Калныньшем выбросить в мусорку все свои работы в российском кино…"

Гнев Баскова вызвала информация о том, что в России собираются показывать фильм «Просточеловек»: по сценарию Чулпан играет одинокую больную женщину, которая оставила сына в роддоме 30 лет назад. Начало проката запланировано на 25 августа, сообщает "Рамблер". 

Ранее сообщалось, что карьера Киркорова находится под ударом из-за его неосторожных высказываний про ЛГБТ-сообщество. Об этом писал портал Ct-news.