Российская актриса Виктория Тарасова регулярно посещает с благотворительной миссией Донбасс. Вернувшись в очередной раз из ДНР, актриса рассказала обо всех ужасах жизни в Донбассе, сообщает "СтарХит".

1623068080_544504_15.jpg
Источник: dan-news.info

Актриса вспоминает, как было страшно пересекать границу ДНР, поскольку не знаешь, что будет дальше, и сможешь ли вернуться обратно. В Донецке Тарасова поселилась в девятиэтажной гостинице, в которой, как оказалось, она была единственным постояльцем. 

"Свой путь начала с Горловки. Пришли в местный детский сад. Вдруг стали выходить заспанные малыши, такие кнопочки. Родители оставляют их в детском саду, потому что сами не знают, проснутся ли", — поделилась Виктория Тарасова в передаче "Жизнь и судьба" с Борисом Корчевниковым.

Актриса посетила и другие города республики, пообщалась с жителями Макеевки, Докучаевска и иных населенных пунктов. Особое впечатление на Тарасову произвели старики, которые не захотели покидать свои дома.

"Был один дедушка, который не мог передвигаться самостоятельно. Мы сели пить чай. И вдруг он взял крошки со стола и съел. Вот здесь я поняла, что такое ком в горле, когда ты не можешь говорить", — чуть не плача говорила актриса.

Ранее CT News рассказывал истории детей Донбасса, переживших войну.