Актер Артур Смольянинов* снова оскандалился за границей, дав интервью журналистам телеканала France 24. Смольянинов* попытался показаться борцом за справедливость, но выставил себя глупым, передает «Аргументы и факты».

Журналист задал вопрос Смольянинову* о его участии в фильме «9 рота», который так понравится Владимиру Путину, что он даже встретился с актерами. Смольянинов* не мог свободно изъясняться на английском и постоянно просил помощи в подборе слов. Сначала актер рассказал, что они с Путиным очень долго «болтали», а потом заявил, что спецслужбы стерли ему память и он ничего не помнит.

«Мы говорили об Афганистане, о наркотрафике, о всяких вещах. Он сказал об американцах, которые все время нас обманывают. Но после этого разговора, если вы спросите меня, о чем мы говорили, я вам скажу: я не помню ничего. Это было, как туман. И после этого я понял: вау, вот как работают спецслужбы, — рассказал артист.

В Сети зрители высмеяли интервью Смольянинова*, который выглядел на экране неубедительно и смешно. Они назвали его «сказочником», а другие решили, что актёр так зарабатывает деньги, оказавшись невостребованным за границей.

*Физическое лицо, выполняющее функции иноагента