Актер Александр Михайлов обвинил США в развязывании конфликта между Россией и Украиной. Актёр дал интервью «Пятому каналу» и заявил, что Россия сможет остановить агрессию противника.

Звезда фильма «Любовь и голуби» считает, что именно США были инициатором военного конфликта на Украине.

Актер подчеркнул, что много раз был и в США и на Донбассе, поэтому он не понаслышке знает, что там происходит. Александр Михайлов убеждён, что мы сможем остановить агрессию США и победа будет за Россией. Михайлов назвал Америку главной виновницей в развязывании конфликта на Украине.

«Ноги растут от Америки, я там пять раз был, знаю, что это за страна. Поселилась там блудница и поила всех вином своим. И вино это сегодня оказывается на нашей территории, среди наших братьев, и я очень переживаю», — подчеркнул артист.

Михайлов выразил уважение российским бойцам, которые защищают не только границы страны, но и ее ценности и культуру. Актёр постоянно находится на связи с нашими воинами на передовой и посещает военные госпитали. Александр Яковлевич ждёт окончания войны и надеется, что талантливые ребята, прошедшие бои, расскажут о жизни на фронте.

В 2015 году актеру запретили въезд на Украину после того, как он поддержал воинов ДНР и ЛНР на творческом вечере в Луганске.

Ранее Александр Михайлов рассказывал, как столкнулся с национализмом во время съемок на западной Украине.