Александр Михайлов рассказал в проекте YouTube «Так сказать» о своем отношении к СВО на Украине и уехавшим из России коллегам. Звезда фильма «Любовь и голуби»  вспомнил о съемках, которые проходили на Украине и об отношении украинцев к русским.

Александр Михалов, полюбившийся зрителю за роли честных и открытых людей, рассказал, что понимает жителей Донецка, которые встали на защиту своей культуры и языка России.

Михайлов рассказал, что встретился со злобой и ненавистью украинцев на съемках фильма «Отряд особого назначения» в Ровно и Львове. По словам актера, люди радовались приезду русских актеров и приветствовали их в фашистском стиле.

«Окончились съемки, мы сидим в кафе, празднуем съемочный период, разговариваем. Подходит человек, говорит: “Слушай, москали, потише тут с русской речью, а то ухо режет”. А в глазах злоба, ненависть», - вспоминает актёр.

По словам актера, он хорошо помнит, когда Киев ждал ухода флота РФ из Крыма и словах Юлии Тимошенко о «потоплении всех русских матросов в волнах Черного моря».

Михайлов также высказался об уехавших артистах. Актёр считает, что сбежавшие артисты испугались за свое имущество за рубежом. Актёр считает, что уехавшие артисты будут жалеть о своем решении, поэтому не видит смысла что-то им доказывать.

Поддержавший СВО Михайлов добавил, что перестал общаться со многими друзьями из Украины из-за их одержимости идеей национализма.

* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента