Известный украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон объяснил, почему Россия никогда не решится на наступательную операцию в Украине.

Гордон стал гостем эфира на телеканале "Украина 24", где поделился своим мнением относительно того, к чему могут привести наблюдаемое усиление военного присутствия РФ у украинских границ и участившиеся угрозы российских политиков в адрес Киева.

По словам журналиста, несмотря на кажущуюся опасность, Москва никогда не начнет полномасштабную войну с Украиной из-за риска огромных потерь и поражения.

"Я просто считаю, что в России не дураки сидят, и они прекрасно понимают, что если они пойдут на украинскую территорию дальше, то они получат невиданный отпор – раз. Они получат партизанскую войну – два. Им будут стрелять отовсюду – в спину, в лицо, куда угодно. Будут стрелять везде, потому что они – оккупанты. Они оккупанты изначально, когда они пришли на нашу землю, когда они отняли Крым и развязали войну на Донбассе, они уже оккупанты, на них клеймо. Поэтому, если они сунутся сюда, земля будет стрелять", - сказал Гордон.