Михаил Шуфутинский несколько лет назад всерьез взялся за свое здоровье и сумел похудеть на 30 кг. Это потребовало от артиста огромной силы воли. Но, как он сам признается подписчикам, справиться с трудностями ему помогла любимая жена Светлана Уразова.

Брак с Уразовой третий в жизни Шуфутинского и самый удачный. Со Светланой артист познакомился в те времена, когда еще был женат второй раз. Девушка работала в его балетной труппе танцовщицей. Когда певец овдовел, Светлана помогла ему справиться с депрессией и творческим кризисом.

Как сообщает «Экспресс Газета», ради молодой супруги Михаил и принял решение похудеть. Но основная сложность оказалась не в том, чтобы сбросить вес, а в том, чтобы не набрать потерянные килограммы снова.

«Ты еще не вернул обратно вес, но ты уже жрешь все подряд. Ты жрешь как свинья, и это отвратительно, и ничего не можешь с этим сделать. Я, конечно, хотел бы быть помоложе лет на 10-15, да. Но, к сожалению, это невозможно. Я пытаюсь держаться в норме, пытаюсь соответствовать. Это очень хорошо, когда в твоей жизни есть человек, которому ты хочешь соответствовать, и который тебя стимулирует к этому», — посетовал артист.

По словам певца, он счастлив в семейной жизни. Все вопросы с супругой они стараются решать мирно и идут на взаимные уступки. Светлана следит за имиджем мужа и сама подбирает ему стильную одежду, а Михаил помогает ей в быту.