Сегодня закончился матч третьего тура премьер-лиги России между Зенитом и Локомотивом, с разгромным счетом 5-0. Об этом сообщает портал Газета.ru.

Счет был открыт во втором тайме бразильским полузащитником Зенита Венделем. Прошло всего 12 минут, еще один бразилец Клаудиньо сделал счет 2-0. На 80-й минуте нападающий Иван Сергеев, который вышел на замену, сразу забил третий мяч. Под конец игры полузащитник Локомотива Дмитрий Баринов нарушил правила в своей штрафной зоне, после чего игрок, получив красную карточку оставил свою команду в меньшинстве, хавбек Зенита Зелимхан Бакаев, не упустив такой возможности реализовал пенальти. В дополнительное время на 93-й минуте Иван Сергеев делает дубль.

После третьего тура футбольный клуб Зенит возглавил турнирную таблицу в премьер-лиге.