В Кинешме завершили строительство долгожданного физкультурно-оздоровительного комплекса. Подрядчик уложился в срок, обещанный губернатору Ивановской области – сдал спортивный объект 25 февраля. В течении 1-2 месяцев будут проводится работы по устранению мелких замечаний, а также по тестированию оборудования и оформлению разрешительной документации, заявили в администрации Кинешмы.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс будет введен в эксплуатацию в течении двух месяцев. На данный момент подрядчик продолжает устранять замечания, которые были сделаны государственной комиссией», – сообщили CT News в кинешемском муниципалитете.

Напоминаем, что строительство кинешемского ФОКа должно было завершиться еще в конце 2020 года, но строительные планы были скорректированы. Подрядчик сослался на задержку в поставках оборудования, необходимого для сдачи объекта .

После визита на спортивный объект губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского (27 января 2021 года) было принято решение об ускорении сроков строительства. На момент губернаторской ревизии ФОК был готов на 85%.