Общественный деятель и писатель Захар Прилепин высказался относительно телеведущего Ивана Урганта, который стал объектом критики после 24 февраля.

Известно, что Иван выставил у себя в соцсетях черный квадрат, призвав остановить спецоперацию. Также известен тот факт, что в Телеграм-канала артиста был выставлен клип, где показана разбитая российская техника и мертвые солдаты. Однако, как утверждает сам Ургант он не имел отношения к данному каналу и его контенту.

"Мне важен ответ Урганта на вопрос: размещал ли он в своем блоге в соцсети клип того музыканта из «Бумбокса», где мочатся на русские танки, где показывают русские трупы и обещают всем русским отстрелить башку. Если он реально это выкладывал, то пусть в Россию не возвращается.

Если это имеет отношение к Ивану, пусть он идет к черту, потому что у меня там товарищи, они мертвые лежат, они погибли, понимаете... И не может телеведущий Российской Федерации, который на экране перед нами маячит, такие клипы выкладывать никогда — ни в России, ни в любой другой стране мира. Даже если у него такое мнение, пусть он его засунет себе куда-нибудь", - заявил Прилепин в ходе интервью в шоу «Легенда» канала RTVI.