Врачи из Cancer Research UK рассказали о девяти симптомах возможного появления рака легких на наблюдениях за онкобольными пациентами. Данную новость передает издание «Express».

Болевые ощущения в области предплечья и плеча могут быть симптомами рака легких. Также продолжительный кашель, который не связан с другими болезнями. Насторожить может звук и появление боевых ощущений.  В момент появления мокроты с частичками крови необходимо незамедлительно обратиться к специалисту.

При увеличении опухоли у заболевшего появляется отдышка. Человеку может не хватать воздуха при совершении обычный и нетрудных действий. Такими действиями обычно является ходьба во лестнице или уборка дома. Также достаточно часто человек может чувствовать усталость. Начинается изменение веса, теряется аппетит.

Некоторые клетки рака могут проявляться нехарактерными симптомами. Бывает покалывание в пальцах рук и ног. Заболевание может сопровождаться слабостью. Появление сонливости также может быть одним из симптомов. В момент распространения опухоли возникает головная боль, вздутие живота и сильный зуд.