Терапевт Алексей Безымянный назвал причины развития инфаркта у молодежи в возрасте от 25 до 30 лет.

В последнее время случаи инфаркта миокарда увеличились среди молодого поколения. При ощущении первых симптомов необходима срочная помощь специалиста. Безымянный предупредил, что стоит беспокоиться при появлении любых резких болей в области грудной клетки. Также в таких случаях нельзя употреблять купирующие боль лекарства.

"Если у пациента возникла резкая боль в груди с иррадиацией в левую руку, а иногда она приводит к развитию резкого кашлевого рефлекса, боль, отдающая в левую лопатку, то ее нельзя купировать различными обезболивающими противовоспалительными препаратами", — цитирует Безымянного телеканал "Звезда".

В качестве основных причин инфаркта у молодежи Алексей Безымянный назвал наличие вредных привычек. Курение и употребление психотропных веществ негативно сказываются на состоянии здоровья и могут привести к проблемам с сердцем. В частности, могут образоваться атеросклеротические бляшки.

Врач посоветовал молодым людям больше внимания обращать на свое здоровье. Он напомнил, что из-за нарушения биосинтеза холестерина и табакокурения риски развития инфаркта повышаются.