Компания Volkswagen представила обновлённый кроссовер Tiguan в России.

Модель сильно изменилась в плане экстерьера. Новинка появится на рынке с четырьмя комплектациями с разными моторами, мощность которых будет достигать 220 лошадиных сил.

Сообщается, что в новом кроссовере будет информационно-развлекательный дисплей с большим ярким экраном, а также с системой голосового управления. Климат-контроль теперь будет управляться сенсорными кнопками. Силовые агрегаты будут зависеть от комплектации, самый «скромный» имеет мощность 125 лошадиных сил, а в топовой комплектации мощность составляет все 220 «лошадей».

Привод может быть как передним, так и полным. Сообщается, что гибридный вариант нового Tiguan в России продаваться не будет.

Базовая комплектация имеет весьма богатое оснащение, в которое входит климат-контроль с тремя зонами, подогрев руля, круиз-контроль и т.д. Также водителю будет доступен целый ряд электронных помощников.

Имеется также комплектация Status, которая будет включать тонировку задних стекол и обилие хромированных и серебристых вставок.

Имеется также эксклюзивная и спортивная комплектации. Первая включает в себя ещё большее количество систем помощи водителю, а также виртуальную приборную панель. Вторая версия – спортивная, имеет уникальные агрессивные бамперы и пороги, увеличенный спойлер и также целый ряд специальных электронных систем.

Отметим, что даже предыдущая версия Tiguan входит в топ по популярности в России.

Пока цены на новинку не сообщаются, но дорестайлинговая версия стоит от 1 760 000 до 2 679 000 рублей.