Игрок профессионального волейбольного клуба "Сахалин" Ольга Орлова выразила огорчение от того, что команда не пробилась в Суперлигу на следующий сезон.

До этого СМИ передали новость, что клубу суждено покинуть Суперлигу по причине сокращения бюджета. Отмечается, что в этом году, команда заняла 6-е место в турнирной таблице. Матчи подлежали досрочному завершению из-за эпидемиологической ситуации, связанной с пандемией коронавирусной инфекции. 

"Ходили слухи о "Сахалине", но я обычно не верю таким слухам. После сезона не было информации от руководства клуба о дальнейших планах, о сборах, это немного напрягало. И я немного заранее узнала о том, что будет сокращен бюджет и "Сахалин" не сыграет в Суперлиге. В "Сахалине" всегда была очень хорошая атмосфера, мне хотелось остаться с этим тренером. За эти два года в "Сахалине" я получила массу положительных эмоций. Мне было очень обидно, что так все накрылось.
А ведь была проделана большая работа, мы показали хороший результат в прошлом сезоне. В следующем сезоне мы хотели показать результат в Суперлиге еще лучше. Было обидно до слез. У меня были хорошие отношения и с начальством, мне всегда шли навстречу. Сейчас я уже определилась с новой командой, но пока клуб еще не объявил о моем переходе", — сказала Фролова.