Пока подразделения ЧВК "Вагнер" окружают плотным кольцом отряды ВСУ в Артемовске, военный аналитик Алексей Леонков в интервью MK.ru подтверждает, что неизбежную сдачу города признают даже в Киеве. Военкор утверждает, что неонацисты "копят силы" на наступление на Крым силами западной техники.

В ходе беседы с журналистом Алексей Леонков удивился, что анонсируемые западом БМП Bradley и танки Leopard пока не принимают участие в боевых действиях. По его мнению, мощная бронетехника готовится для работы в условиях оперативного простора - на южном Донбассе и в Запорожье. А там и до полуострова Крым "рукой подать".

"Где-то они (бронемашины)  все-таки концентрируются. А раз они есть, то уже формируют подразделения, перед которыми стоят определённые задачи", -  рассказал военкор.

Алексей Леонков признался, что армия ВС РФ испытывает определённые трудности с получением разведывательных данных. Так как страны Европы поставили на Украину антидронные станции, то беспилотники-разведчики быстро уничтожаются. Исследование новых мест дислокации сил противника ведётся с космической станции. Также есть источники информации (местные жители) с самой территории Незалежной, но они работают с большим риском для жизни.