Зимние каникулы — идеальное время для путешествия всей семьей. Однако заснеженная трасса может стать причиной печальных последствий, поэтому к поездке надо тщательно подготовиться. Водителям рассказали, как подготовиться к зимнему путешествию на авто.

В эфире передачи "Главная дорога" на телеканале НТВ рассказали, как подготовиться к путешествию на автомобиле зимой. Во-первых, надо проверить исправность всех систем авто. В частности, тормозную систему, уровень масла, состояние резины, ходовую.

Для путешествия понадобятся запасные лампы для фар и предохранители. Также надо проверить состояние АКБ, взять с собой провода для "прикуривания" и трос.

Если планируется поездка туда, где нет цивилизации, стоит взять с собой бустер для запуска авто. Он не только поможет запустить мотор, но и зарядить портативные устройства. Также для дальней дороги понадобится не докатка, а полноразмерная запаска.

В багажнике авто должен быть полный набор автомобилиста с необходимыми лекарствами в аптечке.

Также нужно взять GPS-навигатор и заранее спланировать маршрут. Эксперты советуют взять запасную канистру с топливом на случай, если заправок в округе не будет.

Ранее в CT news писали о вреде содержания машины в тёплом гараже во время сильных морозов.