Автомобили Kia Rio славятся своей невысокой ценой и высоким клиренсом. Оказалось, что автомобиль обладает множеством минусов. Российским водителям перечислили 7 недостатков Kia Rio, о которых вряд ли расскажут в автосалоне. Об этом пишет журнал "За рулем".

Владельцев Kia Rio X не устраивает сильный гул от дороги и колес. В салоне даже не слышно, что говорит собеседник. Это является первым недостатком авто.

Второй минус — неудобные кресла. Водителям с высоким ростом мешает центральная стойка слева. Кроме того, практически невозможно найти то положение кресла, в котором будет удобно и рукам и ногам.

При установке детского кресла сзади сможет сесть только один человек. Причина в том, что кресло устанавливается далеко от двери.

Еще один недостаток — слабое лобовое стекло и плохое лакокрасочное покрытие. Стекло может лопнуть от небольшого камушка, попавшего во время езды, а ЛКП царапается от малейшего прикосновения чем-то твердым.

Многие владельцы Kia Rio решили самостоятельно усовершенствовать автомобиль. Кто-то сделал дополнительную шумоизоляцию, а кто-то сменил 15-е диски на 16-е. Также многих не устраивает штатная резина, так как с ней управляемость машиной достаточно снижена.