Раньше автовладельцы регулировали подвеску автомобиля под городские дороги обычным подрезанием пружин. Однако этот подход не только трудоемкий, но и неподходящий для современных машин. Эксперты Car.ru назвали водителям в РФ особенности регулируемой подвески и объяснили для чего ее устанавливают.

После установки регулируемой подвески водитель сможет самостоятельно корректировать высоту кузова относительно дороги. К особенностям регулируемой подвески относятся возможность самостоятельно настроить ходовую, простота монтажа конструкции, изменение дорожного просвета в любой момент, установка узла на штатных амортизаторах и универсальность детали, которую можно установить на любой автомобиль.

Также есть и минусы данного решения. Если регулируемая подвеска ставилась на авто старого образца, то после окончания работ необходимо сделать сход-развал в автосервисе. Кроме того, неопытность человека, устанавливающего подвеску, может привести к серьезным последствиям. Также могут сломаться стойки, если они не рассчитаны на большие нагрузки.

Ранее в CT news писали о том, что эксперты ответили на вопросы про силиконовую смазку для авто.