Владимир Малин, занимающий должность почетного президента в московской Федерации биатлона, поделился мнением о решении биатлонистки Ольги Зайцевой снять свою кандидатуру с выборов на должность президента Союза Биатлонистов России.

Владимир отметил, что Зайцева при подаче заявки прекрасно понимала, что в дальнейшем её обязательно будут критиковать со стороны СМИ и Всемирного антидопингового агентство (WADA). Соответственно, в такой ситуации необходимо было следовать своей цели до конца, либо вовсе никого не провоцировать. Малин считает, что получилось что-то невнятное, и не совсем понял, для чего было начинать эту затею.

"В правление еще рвется Алексей Шадрин, его выдвинула Костромская область и Иван Мелихов от Ивановской области. Все москвичи. На самом деле неважно, кто какой регион представляет. Главное, чтобы в этот раз в правлении собрались профессиональные люди, которые бы честно делали свою работу. В конечном счете о развитии биатлона судят по успехам национальной команды. Если сборные будут выигрывать, то все будут рады. Болельщики будут ходить, не будет отбоя от спонсоров. Если нет, то будет такое болото, как сейчас.", - рассказал Малин