Активное распространение коронавируса продолжает сказываться на сроках проведения многих мероприятий, в том числе и спортивных. Каждый день появляется всё новая и новая информация об отмене из-за эпидемии того или иного крупного турнира. Вот и сегодня эта тема не обошла нас стороной.

Стало известно о том, что запланированный на март мировой чемпионат по шорт-треку скорее всего будет отменён. Международная организация конькобежного спорта изначально планировала перенести турнир, который должен был пройти в Южной Корее, на другие даты или в другую страну. Но нынешняя ситуация, похоже, полностью сломала все планы. Агентство РИА, ссылаясь сразу на несколько своих источников, сообщает, что чемпионат мира вовсе не будет проведён.

Страдают не только конькобежцы, но и боксёры. 29 февраля в Италии должен состояться форум AIBA (Международной ассоциации любительского бокса), но из-за резкой вспышки эпидемии в этой стране мероприятие решено было отменить. Как сообщил генсек российской боксёрской федерации Умар Кремлев, дату проведения форума перенесли на месяц.

Ну и напоследок, отметим и волейбол, точнее его пляжную версию. Там всё более менее понятно. Один из этапов Мирового тура должен был состояться в Китае в конце апреля-начале мая, но тоже окончательно и бесповоротно отменён. Представители международного волейбола совместно с китайской стороной искали варианты переноса турнира на другие даты, но подходящее окно не было найдено.