Как сообщает портал "ZOV.Харьков", глава Чечни Рамзан Кадыров подверг критике тактические решения в Красном Лимане командующего ЦВО генерал-полковника Александра Лапина. Речь идет о том самом военачальнике, которого за взятие Лисичанска наградили звездой Героя России.

"На всех рубежах Лиманского направления этот генерал выставил мобилизованных военнослужащих Луганской Народной Республики, а также прочие усиливающие подразделения. Сконцентрировав силы в этом стратегически важном населенном пункте, он не обеспечил боеприпасами, коммуникацией и общим взаимодействием нашу группировку. О том, что ребята могут стать легкой мишенью для ВСУ, я предупредил начальника Генштаба Валерия Герасимова. Однако он ответил, что полководческий талант Лапина не вызывает у него никаких сомнений", - заявил Рамзан Кадыров.

Глава Чечни указал на то, что Лапин для размещения своего штаба выбрал город Старобельск, который находится за 100 километров от дислокации подчиненных ему подразделений. Вместе с тем, сам генерал предпочел отсиживаться в Луганске.

"Возмущает не то, что Лапин - бездарь, а то, что высшие руководители Генерального штаба российской армии покрывают его. Вчера парад ВСУ в Изюме, сегодня - украинские флаги в Красном Лимане, а завтра что?" - резюмировал Кадыров.