Как сообщает CyberSport.ru, американская компания-разработчик компьютерных игр Valve удалила комментарии Тоби TobiWan Доусона из Dota 2. Напомним, ранее Доусона обвинили в сексуальных домогательствах. Это послужило причиной удаления высказываний TobiWan их колеса чата.

В Battle Pass 2020 присутствовало три фразы киберспортсмена. К ним относятся: «Woah, how close was that?», «It's a disastah!» и «Oh my lord!». Фразы пропали после выхода обновления для Dota 2 25 июня 2020 года.

Тоби TobiWan Доусон прокомментировал обвинения, которые ему приписывают.

«Я знаю, что в прошлом совершал ужасные поступки, но я хочу искупить их. Если я что-то вам сделал, то, пожалуйста, напишите мне, чтобы я узнал об этом и осознал свой поступок. Мой твиттер всегда открыт для вас.

Я люблю игры, люблю Dota 2, и мне нравится эта сцена, которой я посвятил половину своей жизни. Комментирование матчей и сама эта игра подарили мне смысл жизни, когда у меня его не было.

Я вижу, как многие женщины делятся с сообществом своими историями, и меня тошнит от того, что с ними происходило. Мне также не по себе от того, что мы могли приложить больше усилий, чтобы защитить их, но отнеслись к их проблемам несерьезно.

Пока я печатаю эти мысли, рядом со мной находится моя дочь. Нет слов, чтобы описать, как сильно я её люблю. Я бы отдал ей всё и сделал бы что угодно, чтобы защитить её. Однажды я надеюсь поделиться с ней своей страстью к играм, но, как отцу, мне больно думать, что с ней может произойти одна из этих историй», - сообщил TobiWan.