Стало известно, что традиционное новогоднее шоу на Советской площади в Ярославле в этом году отменили. Об этом заявили представители департамента культуры региона.

Известно, что последние несколько лет на главной городской площади проводилась масштабная развлекательная программа, на которую приглашались столичные артисты. Напомним, что на прошлогоднем представлении для горожан выступала группа «Мираж», также состоялся массовый прокат на катке, были красочные фейерверки, работали шале и многое другое.

Директор КЗЦ «Миллениум» Игорь Сидоренко рассказал, что обычно на Советской площади собиралось до 15 тысяч человек, однако в связи со сложной эпидемиологической ситуацией правительство региона решило сократить контакты до минимума. Организация праздника не проводится, даже не получено государственное задание. Сидоренко отметил, что данная мера объясняется здравым смыслом и высокой оценкой безопасности здоровья граждан.

Также ранее правительство Ярославской области объявило, что не будет работать каток, который традиционно открывали на Советской площади.

Департамент культуры Ярославской области отметил, что возможно некоторые мероприятия мэрия города всё же организует. В мэрии рассказали, что запланировано украшение города, установка ёлок и некоторые другие мероприятия.