Автопроизводитель Skoda объявил о начале приема заказов в России на базовую комплектацию лифтбека Octavia. Говорится о модификации с атмосферным мотором на 1,6 литра, работающим в паре с 5-ступенчатой «механикой». По информации пресс-службы чешского бренда, ценник на авто стартует от 1 490 000 рублей. Ранее этот мотор предполагал только автоматическую КПП.

Отдача двигателя составляет 110 лошадиных сил. Разгон до 100 км/ч составляет 11,2 секунды. Максимальная скорость составляет 198 км/ч.

Также лифтбек в России можно приобрести с турбомотором на 1,4 литра TSI. Данный агрегат работает с 6-ступенчатой «механикой» или 8-ступенчатым «автоматом». Мощность составляет 150 лошадиных сил. Кроме того, имеется модификация с 2,0-литровым двигателем, который работает с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG и выдает 190 лошадиных сил.

Как и ранее, Skoda Octavia предлагается в трех вариациях: Active Plus, Ambition Plus и Style Plus. Однако теперь ряд доступного оборудования топовой версии получит систему кругового обзора Area View.

В оснащении базовой комплектации есть систем бесключевого доступа и запуска двигателя, кондиционер, Диодные ходовые огни и мультимедиа-система с сенсорным дисплеем.