В Ивановской области суточный прирост заболевших респираторным вирусом COVID-19 составил 67 человек, один зараженный скончался, сообщает оперативный штаб по борьбе коронавирусом.

Таким образом, за весь период пандемии в регионе заболели респираторной заразой 32 431 человек, а успешно излечились от ковида 30 897 жителей области. Общее количество случаев, когда болезнь закончилась летальным исходом, превысило тысячу человек (1032 пациента). Ивановская область расположилась на десятом месте в рейтинге центрального округа по числу заболевших COVID-19.

Напоминаем, что на территории региона активно проходят мероприятия по массовой вакцинации населения. В связи с динамичной иммунизацией жителей муниципалитетов, власти понемногу отменяют принятые ограничения. Неработающие пенсионеры старше 65 лет теперь могут самостоятельно обращаться в поликлиники за получением медпомощи, посещать магазины и другие общественные места. Также отменен четырнадцатидневный карантин для пребывающих на территорию Ивановской области.