Карантинная зона ковид-госпиталя при городской клинической больнице №4 будет сокращена до ста коек для лечения COVID-19 – это будет реанимационный корпус. Уже с 10 марта шесть отделений возобновят свою работу в штатном режиме, оказывая медицинскую помощь по офтальмологическому, терапевтическому, эндокринологическому, гастроэнтерологическому, хирургическому, лор направлениям, сообщили в ивановском здравоохранительном департаменте.

На данный момент в 4-ой городской больнице проводятся специальные мероприятия по очистке и дезинфекции помещений.

«В течении недели освобожденные от ковид-больных помещения дезинфицируются. После производятся контрольные смывы для того, чтобы убедится в отсутствии органических остатков COVID-19», – рассказала CT News пресс-секретарь Департамента здравоохранения Ивановской области Ирина Колесник.

В здравоохранительном ведомстве напомнили о том, что на базе 4-ой городской больницы располагается самый большой госпиталь для лечения ковид-зараженных. Уже в течение года ограничена работа востребованных больничных отделений. По словам главы ивановского облздрава Артура Фокина, в перспективе можно будет закрыть и реанимационный корпус для лечения больных коронавирусным – это позволит больнице полностью возобновить работу по всем направлениям.