Дмитрий Свищев, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заявил, что после провокации в отношении российского спортсмена Даниила Медведева организаторы Игр должны лишить журналиста аккредитации, пишет издание «Спорт-экспресс».

Парламентарий похвалил действия Медведева, отметив, что на провокации нужно отвечать жестко и давать понять, что наша страна не будет мириться с таким поведением со стороны отдельных представителей прессы.

«Нашим спортсменам необходимо правильно и четко реагировать на подобные ситуации. Пример Медведева в этом плане показателен, его можно брать за образец, он защитил не только себя, но и всех наших спортсменов», – заявил Свищев.

Напомним, что после встречи Даниила Медведеву с Фабио Фоньини один из журналистов задал ему вопрос о его отношении к «клейму обманщиков, которое несут русские». На это российский теннисист сказал, что ему «должно быть стыдно». Также он подчеркнул, что не хочет больше видеть этого человека на Олимпийских играх в Токио.