Олимпийский чемпион в мужском одиночном катании Алексей Урманов считает, что произвольная программа под названием «Болеро» под музыкальное сопровождение Равеля не подходит юной спортсменке Камиле Валиевой.

Известно, что Камила Валиева заняла второе место на втором этапе Кубка России, который проходил в Москве. Победительницей соревнований стала фигуристка Александра Трусова, которая исполнила произвольную программу под музыку из балета «Ромео и Джульетта». На третьей строчке оказалась фигуристка Дарья Усачева, которая выбрала для своего выступления аналогичное музыкальное сопровождение.

Урманов ответил, что он всегда старается думать о спортсменах, и, по его мнению, у Валиевой была достаточно сложная программа, сложным было также и музыкальное сопровождение. Он выразил мнение, что возможно такая сложная программа ещё рановата для юной фигуристки, нужно посмотреть, что будет в дальнейшем. Также Урманов добавил, что Камила возможно пока даже не понимает, о чем катается.

Кроме того, Алексей подчеркнул, что Камила нежная девочка, которая располагает к себе. То, что она делает, безусловно вызывает интерес. Однако война войной, но на войне случается всякое. Хотелось бы видеть программы полегче, заявил Урманов. Он добавил, что от кого-то хотелось бы видеть более легкие, нежные программы, но он добавил, что возможно тренерам виднее.