Ульяновский автомобильный завод привезет на автосалон в Лос-Анджелесе в ноябре местную версию отечественного внедорожника «Партиот» под брендом Bremach. На данный момент новинка ожидает получения сертификата, а после поступит в свободную продажу в США. Об этом сообщают "Автоновости дня".

По слова главы компании Bremach Рэя Хоогенраада, УАЗы имеют собственную нишу и инетерсуют, прежде всего, тех покупателей, которые ценят надежность, вместительность и внедорожные характеристики с крепкой рамной конструкцией.

«Я горд представить нашу флагманскую модель здесь, в Калифорнии, крупнейшем рынке SUV на территории США. И нисколько не сомневаюсь в перспективах — мы уже продемонстрировали автомобиль ограниченному кругу клиентов и получили исключительно позитивные отзывы. Уверен, новинку ждет поистине большое будущее!» 
— заявил Рэй Хоогенраад.

Выпускать местные «Патриоты» планируется в Калифорнии. Отметим, что с технической точки зрения они будут полностью идентичны российскому варианту. Все локализованные автомобили имеют четырехцилиндровый мотор ЗМЗ на 2,7 литра с мощностью 150-лошадиных сил, который работает в паре с «автоматом» и полным приводом.

Ценник на Bremach 4×4 SUV начинается от 26 405 долларов или 1,85 млн рублей по текущему курсу. Отметим, что в России стоимость УАЗ «Патриот» с автоматической коробкой передач от 1 340 000 до 1 545 000 рублей.