Валентина Подвербная из Чернигова, являющаяся самой пожилой мамой на Украине, осталась без дочери Анны. Чадо у женщины изъяли сотрудники полиции, передает "Московский Комсомолец".

Пожилая украинка стала матерью в 66 лет в результате процедуры ЭКО, с тех пор она периодически попадала в скандальные ситуации.

На этот раз дело дошло до изъятия из неполной семьи Валентины соцработниками и правоохранителями дочери Ани, появившейся на свет в 2011 году. Это произошло после того, как юная пользовательница опубликовала в соцсетях пост о том, что подвергается жестокому обращению со стороны матери.

Девочка описала в подробностях, что происходит у них дома. На эти данные не могли не отреагировать полицейские и соцработники. Они тут же забрали подростка у престарелой матери.

Однако Валентина Подвербная не намерена сидеть сложа руки и собирается добиваться через суд возвращения единственной дочери домой. С этой целью она сейчас собирает команду юристов.

Впрочем, в этой истории есть один важный момент: Аня Подвербная подтвердила следователям озвученные в Сети обвинения и сама попросила забрать ее у матери.