Twitter сообщил, что окончательно заблокировал страницу Дональда Трампа. Главная причина – восхваление насилия и подстрекательство.

Компания указала, что также решение принято в связи с «продолжающейся напряженностью в США» и «всплеску мирового обсуждения» события шестого января, когда произошло нарушение Конгресса

Социальная сеть сообщает, что рассмотрела две публикации американского президента. В одной из них он поделился, что граждане, занимающие его сторону, будут обладать большим голосом в будущем. Вторая публикация рассказывает об отказе посещать инаугурацию Байдена.

«После оценки формулировок, использующихся в этих твитах, на предмет соответствия политике о восхвалении насилия, мы определили, что они нарушают политику... и действия пользователя @realDonaldTrump должны быть приостановлены немедленно и навсегда», - уведомила комппания.

Twitter дополнил, что на его территории и на других платформах уже обсуждаются планы грядущих вооруженных акций протеста. Семнадцатого января запланировано еще одно нападение.