Тренер по фигурному катанию резко высказалась в ответ на обвинения одной из подписчиц об удалении фотографий с Загитовой.

Напомним, несколько недель назад с профилем Этери Тутберидзе в --- произошли странные вещи: исчезли подписки и аватарка, вместо нее появился логотип социальной сети, были удалены многие фотографии, в том числе и снимки с Алиной Загитовой. Впоследствии Тутберидзе объяснилась, что её профиль взломали, но она сумела его восстановить.

Теперь на тренера периодически обрушиваются реплики некоторых поклонников фигурного катания в том, что Этери сама подстроила эту историю со взломом, чтобы удалить фотографии с Загитовой.

«Удаление Алины — это, конечно, сильный жест настоящего тренера, она, несомненно, оценит, особенно, когда фото с канадской девочкой осталось, и чего это Алина выступать не хочет, и о канадке говорить не хочет», - написала одна из подписчиц в комментариях под постом Тутберидзе.

«Как же вы ограниченно мыслите. Вас абсолютно не смутило, что пропали посты, посвященные моим ушедшим родителям, отдельный пост моей маме? На моей странице после взлома пропали разные посты, связанные с важными событиями в моей жизни, в том числе и очень личные», — ответила женщине Тутберидзе.

Загитова ушла из профессионального спорта год назад. Сейчас она занимается учебой и карьерой на телевидении.