Взвешивание российского чемпиона Хабиба Нурмагомедова перед боем вызвало массу обсуждений. Взвешивание спортсмена выглядело слишком подозрительно, но ответственность за это несут представители Атлетической комиссии, которые проводят процедуру, а не боец. Об этом сказал наставник Нурмагомедова Хавьер Мендес.

Тренер рассказал, что его самого смутило, как взвешивали его подопечного. Он отметил, что Хабиб только встал на весы, а уже объявили итог. Мендес не понял, почему парни, которые проводили взвешивание, так торопились. 

«Когда я смотрел взвешивание, я сам не мог понять, какого черта делали эти парни. Они что, «Быстрые Гонзалесы»?», - заявил Мендес.

Тренер утверждает, что чемпион находился в весе.

«…Хабиб взял этих парней за руки, ступил на весы, и как только отпустил руки, они уже объявили вес. Я такой – какого черта? К чему такая спешка? Он был в весе. У нас все было в порядке», - сказал Мендес.

Кроме этого, тренер рассказал, что спортсмена взвешивали еще за сценою прямо перед официальным выходом на весы. И если бы у Хабиба были проблемы с этим, то он точно бы не вышел первым на весы, пояснил наставник Хабиба

«Он вышел первым, потому что был в весе, и хотел быстрее все сделать и начать есть», - сказал тренер.