Тони Фергюсон лишил всех хейтеров Хабиба Нурмагомедова главного аргумента в спорах с фанатами, сообщив о том, что он является природным полусредневесом, которому приходится выступать в легкой категории. Как Фергюсон рассказал, 9 лет назад он смог стать победителем TUF в полусредней весовой категории.

Причиной, по которой он перебрался в легкий вес, стала тяжелая денежная ситуация, когда он подписывал контракт UFC. Как он рассказал, он полусредневес, но когда подписывал контракт, ему сказали, что он слишком худой для данной категории, хотя его габариты вполне соответствовали. По его словам, тогда он ел один раз в день, потому что его материальное положение оставляло желать лучшего, но комплекция его схожа с полусредним весом.

Исходя из этого, если руководство UFC не сможет заинтересовать его хорошим боем в лёгком весе, он готов набрать до полусреднего. В планах Фергюсона встретиться в октагоне с бойцом Ником Диасом, который по слухам в следующем году собирается возобновить бойцовскую карьеру после перерыва в несколько лет. Фергюсон признался, что ему нравится драться, а если у него долго нет поединков, то он начинает набирать вес и становится представителем полусредней категории. Поэтому он готов сразиться с Ником Диасом.